Old Masters & 19th Century Art
Amiraplatz 3 · Luitpoldblock
München
80333

16 Juni 2020 11:00 CEST
Es sind 332 Lose in dieser Auktion
Francisco De GoyaEl si pronuncian y la mano alargan al primero que llegaRadierung, Aquatinta und
2.300 EUR
Schätzpreis
Francisco De GoyaNi asi la DistingueRadierung und Aquatinta auf Bütten. (1799). 19,5 x 14,8 cm. (
3.000 EUR
Schätzpreis
Camille PissarroRue Eugène-Dutuit, à RouenLithographie auf Ingres appliqué. (1896). 22,1 x 15,3
2.500 EUR
Schätzpreis
Camille PissarroMarché à PontoiseRadierung mit Kaltnadel auf Japan. (1888). 10 x 6,4 cm (
3.000 EUR
Schätzpreis
Henri De Toulouse-LautrecLa GoulueKreidelithographie in Schwarz auf Velin. (1894). 38 x 27,9 cm.
15.000 EUR
Schätzpreis
Max Klinger10 Bll.: Dramen. VI Motive in X Blättern – Opus IXRadierung auf festem Japan. (1882/
2.000 EUR
Schätzpreis
Max KlingerMalerische Zueignung (Anrufung), Bl. 1 aus der Folge: Opus II (Rettungen Ovidischer
2.000 EUR
Schätzpreis
Max KlingerDie Folge von 10 Bll.: Vom Tode. Erster Teil. (Opus XI)Radierung und Aquatinta auf
2.500 EUR
Schätzpreis
Max Klinger,,Nacht'', Bl. 1 aus der Folge: Vom Tode. Erster Teil (Opus XI)Radierung und Aquatinta
2.000 EUR
Schätzpreis
LOT WITHDRAWN | Max Klinger Beloved from afar (Memory). Abandoned plateEngraving and mezzotint on
3.000 EUR
Schätzpreis
Max Klinger,,Und doch'“, Bl. 8 aus der Folge: Vom Tode zweiter Teil (Opus XIII)Radierung und
2.000 EUR
Schätzpreis
Max Klinger,,Ein Schritt'', Bl. 2 aus der Folge: Opus IX (Dramen)Radierung und Aquatinta auf
2.000 EUR
Schätzpreis
Max KlingerBlick aus dem AtelierfensterKaltnadelradierung und Kupferstich auf Bütten mit Wz. „
1.800 EUR
Schätzpreis
Max Klinger,,Märztage II'“ Barrikadenkampf, Bl. 9 aus der Folge: Opus IX (Dramen)Radierung und
1.500 EUR
Schätzpreis
Max KlingerRaub des Lichtes, Bl. 22 aus der Folge Opus XII (Brahms-Phantasie)Radierung und
1.800 EUR
Schätzpreis